Новости

Добкин опроверг слухи о холере в Ялте

16 июля 2010 09:21

Среди курортников, отдыхающих в Ялте, распространились слухи о случаях заболевания холерой. Администрация города все отрицает и винит интернет-сайты в попытке сорвать курортный сезон. По заявлению первого вице-мэра Ялты Геннадия Добкина, ни одного случая заражения холерой на территории Большой Ялты не зарегистрировано. Проверки, проведенные комиссиями Минздрава Украины и Крыма, подтверждают слова ялтинских властей.

Предположительно, слухи могли возникнуть среди местных жителей из-за того, что СЭС города закрыла сразу четыре ялтинских пляжа: у гостиницы "Ореанда", "Приморской", "Фитнес" ООО "Центр Инвест" и туристическо-оздоровительной компании "Левант". Пляжи были закрыты из-за речной воды, где были обнаружены отклонения от нормы.

Сейчас в Ялте стоит жаркая погода и регулярно идут ливневые дожди. Такое сочетание может вызвать несоответствие морской воды санитарным нормам, подтвердил Добкин. Отдыхающим уже неделю рекомендуют не купаться в море. Полностью закрыт для купания участок берега на набережной в районе причала № 9.

RBC.ru


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling