Политика

Азаров хочет запретить «распространение лжи» в СМИ

16 июля 2010 15:25

Премьер-министр Николай Азаров заявляет о необходимости обязать исполнительную власть реагировать на критические публикации в СМИ. Об этом он заявил на заседании секретариата Национального союза журналистов, сообщает «Обком» со ссылкой на УНИАН.

«Любая публикация, если она профессиональная, если она сделана с патриотических и гражданских позиций, то, безусловно, мы на нее будем реагировать и по ней будут приниматься меры – однозначно», – сказал Н.Азаров.

В то же время, премьер подчеркнул, что выступает за развитие независимых СМИ. «Но мы прекрасно знаем, что наряду с независимыми средствами массовой информации, есть и зависимые, платные, заказные средства массовой информации, которые работают на заказчиков», – добавил он.

Азаров также призвал Национальный союз журналистов вместе с правительством разработать механизмы, препятствующие появлению в СМИ заказных материалов. «Мы должны подумать, как поставить преграду для распространения лжи», – предложил глава правительства.

В свою очередь, председатель Национального союза журналистов Игорь Лубченко обратился к Азарову с просьбой о необходимости проведения Главным управлением государственной службы служебного расследования по вопросу вмешательства областных, городских и районных госадминистраций Одесской, Луганской, Харьковской, Сумской, Черкасской и Черниговской областей в редакционную политику и журналистскую деятельность.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling