Политика

Русские Крыма разочаровались в Партии регионов

17 июля 2010 11:30

Граждане Украины, голосовавшие за новую власть на президентских выборах, не уполномочивали ее повышать тарифы на газ. Об этом заявил лидер Всекрымского движения «Русское единство» Сергей Аксенов, сообщает «Росбалт».

С.Аксенов заявил, что те, кто приветствовал приход на ключевые позиции представителей Партии регионов, «ожидали от них противоположного».

«Именно в этом ключе - как базис для обновления экономики - общество восприняло договоренности с Россией», - отметил он.

По словам лидера «Русского единства», в свете этих договоренностей «резкое повышение тарифов на газ выглядит, мягко говоря, нелогично».

«Допустим даже, что такое повышение - жизненно необходимо. Но общество должно получить полную картину: на какие еще товары и услуги этот «газовый прорыв» за собой потянет, как государство намерено смягчить удар по карману своих граждан и прочее. С нами же поступают, и уже не в первый раз, как с населением оккупированной территории, которое достаточно поставить перед фактом. Если власть не объясняет своих действий народу, это не дружественная народу власть», - заявил он.

Напомним, с 1 августа розничные цены на природный газ для населения возрастут в среднем на 50%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling