Политика

Патриарх Кирилл едет посмотреть на стабилизацию Януковича

19 июля 2010 09:31

Патриарх Московский Кирилл считает, что после прихода к власти Виктора Януковича политическая ситуация в Украине стабилизировалась. Такое заявление он сделал в интервью "Интеру" накануне своего приезда в Одессу.

"В первую очередь я хотел бы увидеть, что изменилось. Как говорят, один раз увидеть - лучше, чем сто раз услышать. Но уже сейчас видно, конечно, что происходит стабилизация, политическое выравнивание экономических показателей, развитие отношений с миром, и с ближними соседями, включая Россию, и с Европой, и с Соединенными Штатами. (…) Я весьма положительно оцениваю развитие Украины в последние месяцы", - подчеркнул глава Русской православной церкви.

Глава РПЦ также отметил, что с радостью едет в Украину.

"Я надеюсь посетить Одессу, Днепропетровск, Киев, опять помолиться со своим верующим народом, прикоснуться к святыням, о многом, может быть, подумать, многое понять. Потому что такие поездки очень важны для предстоятеля церкви. Я хотел бы, пользуясь случаем, сказать, что Украина очень близка моему сердцу", - поделился патриарх Кирилл.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling