Харьков

Я сделаю все, чтобы остановить зарвавшихся криминальных авторитетов, - Ю.Кармазин

20 июля 2010 14:25

Народный депутат Украины Юрий Кармазин считает, что будущее чемпионата Европы по футболу в Украине зависит от действий нынешнего главы Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина. Об этом он заявил в эфире одного из харьковских телеканалов, передает корреспондент "Главного".

"Я хочу, чтобы все понимали, и в первую очередь, чтоб понимал это Михаил Добкин как губернатор, - Ваша ответственность, коллега Михаил, намного выше сегодня, потому что от вас зависит - будет ли вообще в Украине проводиться Евро-2012. Потому что нигде в мире по могилам не делают дороги!", - заявил Кармазин.

Кроме того, нардеп считает аморальным и кощунственным, когда земля со строительства сбрасывается в источник с питьевой водой.

"Мне показали эти могилы, эти кости.. И я считаю абсолютно аморальным топтаться по ним, выбрасывать их сегодня в живительный источник - Саржин Яр. Как же можно бросать туда землю с могил?!", - отметил Кармазин, добавив, что Украина сегодня "напрашивается на серьезный международный скандал".

"Я призываю нового прокурора области Геннадия Тюрина, я буду связываться с ним, с другими должностными лицами, и призываю возбудить уголовные дела, приостановить все то, что происходит, выполнить решение профильного Комитета Верховной Рады, опомниться и доложить правду президенту", - призвал Юрий Кармазин.

Он также заявил, что строительство дороги в парке Горького - это "очевидное стремление отмыть деньги".

"Больше я никакого там не вижу смысла. Я сделаю все, чтоб остановить зарвавшихся криминальных авторитетов", - заявил Ю.Кармазин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling