Спорт

Рибери и Бензема подозревают в сексе с несовершеннолетними

20 июля 2010 22:25

В отношении игрока сборной Франции по футболу Франка Рибери заведено уголовное дело в связи с обвинениями в сексе с несовершеннолетними проститутками.

Как передает Би-би-си, во вторник Рибери и другой игрок французской сборной Карим Бензема были допрошены французской полицией по делу о группе несовершеннолетних проституток. В случае, если Рибери предстанет перед судом и будет признан виновным, он может получить три года тюрьмы и предписание выплатить штраф в размере 45 тысяч евро.

Футболистов допросили в рамках следствия, ведущегося в отношении одного из парижских клубов, куда, предположительно, допускали несовершеннолетних девушек, занимавшихся проституцией, сообщают источники, знакомые с делом. Во вторник Рибери прибыл в штаб-квартиру полиции нравов. Оба игрока французской сборной отрицают, что нарушали закон.

Одна из девушек по имени Захия Дехар, которая, как утверждается, занималась проституцией будучи несовершеннолетней, уже сообщила следователям, что она оказывала сексуальные услуги обоим футболистам.

Согласно французскому законодательству, занятие сексом за деньги с лицом, не достигшим 18 лет, считается сексом с несовершеннолетним - несмотря на то, что обычный возраст согласия (возраст, начиная с которого гражданин может законно вступать в сексуальную связь) составляет 15 лет.

Дехар, которой недавно исполнилось 18 лет, говорит, что никогда не сообщала о своем возрасте ни Рибери, играющему в мюнхенской "Баварии", ни Бензема, выступающему за мадридский "Реал".

Рибери ранее подтвердил полиции, что у него были интимные отношения с этой девушкой. Однако он настаивает на том, что не знал, что она была несовершеннолетней, сообщает агентство Франс пресс.

Адвокат Бензема также отрицает, что его клиент имел отношение к совершению незаконных действий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling