Спорт

У Поветкина предупредили, что Кличко получит "в бубен"

22 июля 2010 09:53

Оскорбительные действия чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимира Кличко недопустимы. Об этом заявил менеджер россиянина Александра Поветкина Владимир Хрюнов.

Комментируя поведение Кличко на пресс-конференции, посвященной грядущему поединку между боксерами, Хрюнов заявил, что недопустимо "сбиваться на оскорбление боксера и его команды".

"Представители Кличко говорят, что мы снимемся и готовят замену Александра на нигерийца Питера. Нет, мы хотим драться. Особенно после пресс-конференции Кличко. За это вообще-то в бубен бьют", - цитирует Хрюнова "Спорт Экспресс".

"Саша просто не смог прилететь на пресс-конференцию. В Америке жара похуже, чем в Москве, и, видимо, из-за повсеместно работающих кондиционеров Саша заработал себе воспаление носовых пазух. У нас есть все подтверждающие это медицинские документы, которые будут представлены в IBF, чтобы они не решили, что боя не будет. Мы готовимся, сейчас я вылетаю в США, где обсудим с Сашей ситуацию с контрактом и планы на оставшийся период подготовки. Кстати, о подготовке: пусть Кличко делает большие глаза и спрашивает, почему у нас за восемь недель до боя уже идут спарринги - у нас своя система подготовки, именно так к последнему бою готовился Лебедев, это дало ему определенные преимущества", - добавил Хрюнов.

Как уже сообщалось, Поветкин, который получил недавно воспаление носовых пазух, отказался лететь на пресс-конференцию в Германию и продолжил тренировки с Тедди Атласом. Кличко отреагировал на поведение своего соперника, разместив во Франкфурте картонное изображение россиянина в натуральную величину и нарисовав синяк под его глазом.

Также напомним, что младший Кличко проведет защиту своего титула в поединке против россиянина Александра Поветкина 11 сентября. Место встречи соперников - "Commerzbank-Arena" во Франкфурте.

ЛБИ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling