Общество

В Харькове появится больше платных парковок

14 мая 2008 16:52

Сегодня на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии был рассмотрен вопрос о финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия «Муниципальная парковка» за 2007 и первый квартал текущего года. Как сообщил директор КП Юрий Кузнецов, в 2007 году от реализации услуг предприятие получило 1 млн. 081, 9 тыс. гривен, что превышает поступления 2006 года на 35 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

По его словам, в бюджет города перечислено за этот период 605,8 тыс. грн. На данном этапе руководство «Муниципальной парковки» проводит мониторинг мест несанкционированной парковки автотранспорта.

Как отметил Ю.Кузнецов, за последнее время в Харькове выявлено более 10 мест несанкционированной парковки, однако, сейчас они легализованы и приносят прибыль в бюджет.

Среди новых мест парковки, которые в ближайшее время будут организованы КП «Муниципальная парковка» были названы - проспект Ленина (неподалеку от метро «23 августа» и в районе цветочного рынка на «Павловом поле») и проспект Гагарина. Также руководству предприятия было рекомендовано организовать цивилизованные парковки на улице Пушкинской, где автотранспорт мешает движению электротранспорта.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling