Политика

Генсек НАТО согласился приехать в Украину

27 июля 2010 11:24

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен согласился посетить Украину с официальным визитом. По словам главы миссии Украины при НАТО Игоря Долгова, стороны согласовывают время.

Он сообщил, что приглашение было озвучено генсеку в ходе вручения верительных грамот. "Он подтвердил свою готовность посетить Украину, - отметил Долгов. - Речь идет о времени, с которым сейчас сложно – саммит и новая стратегическая концепция занимает много сил, времени. Для них главным является подготовка и проведение саммита 19-20 ноября в Лиссабоне".

Также, по словам главы миссии, обсуждалась возможность встречи генерального секретаря НАТО с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко в Нью-Йорке во время заседания сегмента высокого уровня в рамках генеральной ассамблеи ООН. "Генсек дал поручение офису, чтобы найти возможность организовать такую встречу", - отметил Долгов.

Что же до участия Украины на саммите НАТО в Лиссабоне, Долгов отметил, что Киев будет причастен к нему как партнер, который участвует в операции союзников в Афганистане. "Будем смотреть, на каком уровне будут представлены другие делегации, будем смотреть на график руководства и тогда вносить предложения", - добавил дипломат.

Украинские новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling