Экономика

МВФ сегодня выделит Украине первый транш в размере 1,89 млрд. долларов

29 июля 2010 18:58

Международный валютный фонд сегодня выделит Украине первый транш по кредитной линии stand by в размере $1,89 млрд. Об этом в ходе телефонной пресс-конференции заявил глава миссии МВФ в Украине Танос Арванитис, сообщает «Интерфакс-Украина».

«$1,89 млрд будет выделено уже сегодня. Вторая часть будет предоставлена после первого пересмотра программы stand by», - сказал Т.Арванитис.

Как уточнил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер, первый пересмотр программы stand by будет проведен в октябре-ноябре текущего года.

Т.Арванитис отметил, что в 2011 году Украина может получить в рамках программы stand by 4 млрд. SDR (специальные права заимствования).

Глава миссии МВФ также сообщил, что в настоящее время текущая ставка по кредитной программе stand by составляет около 2,5%, уточнив при этом, что в дальнейшем она может изменяться в зависимости от ставок на рынке.

М.Альер, в свою очередь, отметил, что на протяжении первых трех лет Украина будет выплачивать только проценты за пользования кредитом МВФ, а по истечении этого срока страна должна начать выплаты по телу кредита.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling