Архив Мобильная версия

Новости Харькова, новости Украины. Главное.

Гриценко: Янукович вернет государству - и Межгорье, и Сухолучье

Председатель Комитета ВР Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко обещает, что нынешний президент Украины вернет государству свои имения в Межигорье и Сухолучье. Об этом он заявил в блоге на Украинской правде, комментируя журналистское расследование, в котором рассказано, как заповедные земли перешли в частную собственность.

"Сегодня Янукович у власти. Наверное, он думает, что президентский пост - это на всю жизнь. Иначе нельзя объяснить тот цинизм и нескрываемое игнорирование сообщений об имущественных сделках Януковича, что в нормальной стране, где уважают закон и свободу слова, уже бы вызвало его отставку.

"Зачистки" фирм-прокладок с их искусственным банкротством, регистрации-перерегистрации владельцев этих имений и угодий на малоизвестных людей, в далеких от Украины государствах, прикрытие какими-то судебными решениями - все это зря. Не поможет.

Как только сменится власть, Янукович вернет государству - и Межигорье, и Сухолучье. Вернет добровольно.

А если нет - то он сделает это добровольно-принудительно. И ни один суд не поможет. Ни украинский, ни зарубежный. Потому что это не вопрос собственности и ее защиты, чем решили заниматься социалисты во главе с министром Правительства Януковича господином Цушко.

Это не та собственность, которую Янукович заработал многолетним тяжелым трудом. Таким путем полученную собственность государство не должно защищать и не будет защищать. Такую собственность государство вернет себе, государству, а не с целью очередного перераспределения между новыми рулевыми, как это сейчас происходит и в Киеве, и в регионах.

Следующая, с другими нравственными установками власть, должна это сделать - и сделает. Ради справедливости. И чтобы отбить желание обогащаться таким образом - для всех последующих президентов", - написал в блоге Гриценко.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

blog comments powered by Disqus
Администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения с нецензурными выражениями, с призывом к противозаконным действиям, с прямыми или косвенными оскорблениями в адрес кого-либо, с высказываниями порнографического или сексуального содержания, с рекламной или коммерческой информацией.

Главные новости

Главное на форуме

Последнее от Михаил Павленко 31.01.2012 в 15:07
Последнее от ViktorP 27.01.2012 в 17:53
Последнее от мешканці с Садове 27.01.2012 в 11:00

Смотри главное

03.02.2012 В "деле Авакова" все больше непонятного

Слушай главное

Слушай Главное
Сейчас слушают радио - 4

Главное в социальных сетях

4 февраля 2012
3 февраля 2012


При использовании материалов с сайта Главное™ гиперссылка на источник обязательна.
Интернет-обозрение Главное, г. Харьков
© 2007-2012, ДП «Исследовательский центр медиатехнологий»
news@glavnoe.ua
Руководитель проекта Виктор Алексеев
Редакция не всегда разделяет мнение авторов.

Rambler's Top100

МетаНовости

Загрузка...

I.UA

Adnews

-

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер: