Политика

Янукович и Кинах обсудили в Крыму реформу ОПК

31 июля 2010 14:15

Президент Украины Виктор Янукович провел в Крыму встречу с председателем Государственной комиссии при Президенте Украины по вопросам реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса Анатолием Кинахом. Главной темой встречи стало реформирование системы ОПК и итоги работы, уже осуществленной в этом направлении, сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович отметил, что реформирование оборонно-промышленного комплекса должно происходить в соответствии с требованиями сегодняшнего времени. Он подчеркнул, что с этой целью должны внедряться все возможные новейшие технологии.

«Нужно задействовать весь наш научный потенциал. Следует сделать, чтобы эта система работала, прежде всего, на общество», - сказал Янукович.

Он также обратил внимание на то, что реформирование Вооруженных сил Украины должно включать внедрение новых видов современных вооружений.

Кинах, в свою очередь, доложил Януковичу, что на выполнение соответствующего указа Президента Комиссия развернула активную работу, вовлекши в эту деятельность не только представителей власти, но и лучших специалистов и экспертов Украины по вопросам научно-технического развития ОПК.

«У нас нет запаса времени на промедление. Работа организована динамически. Есть политическая воля Президента, есть интеллект, есть специалисты», - заявил Кинах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling