Политика

Ющенко хочет быть на «ты» с Медведевым

15 мая 2008 12:10

«Я сделаю все для того, чтобы отношения Украины с Россией обогатились еще и частной дружбой обоих президентов», заявил Президент Украины Виктор Ющенко в интервью BBC. Сейчас, по словам главы государства, они с Медведевым общаются на «Вы», поскольку недавно познакомились.
 
Президент Украины выразил надежду на эффективность сотрудничества между ним и Медведевым. "Логично, что каждый следующий правитель, каждый следующий президент должен бы быть эффективнее с точки зрения того, что он становится на плечи предшественнику. Поэтому в этом плане мы могли бы надеяться, что выводы делает и Россия, и мир, и выводы делает и каждый конкретный политик", - отметил Ющенко
 
Украинский Президент выступает за диалог между государствами в решении спорных вопросов: «нам всем выгодно отказаться от истории холодной войны».
 
Он считает, что «Россия сейчас изменяется. Она выходит с другими амбициями, желая приспособить их в мире»
 
«Нам надо подумать, как сделать транзитное пространство доступным для всех. Мне кажется, что России выгодно идти в фарватере этого общего знаменателя и вести диалог с миром. Украина будет всячески способствовать ведению подобного диалога» - считает В.Ющенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling