Экономика

Россия готова продать Украине 10% акций центра по обогащению урана

4 августа 2010 18:15

Россия готова продать часть акций Международного центра по обогащению урана Украине. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Несколько лет назад к деятельности центра пожелала присоединиться Украина, сегодня я могу отметить, что все необходимые формальности с российской стороны исполнены. Мы готовы продать нашим украинским партнерам пакет в 10% акций", - заявил Путин.

Премьер напомнил, что речь идет о развитии Международного центра по обогащению урана, который действует в Иркутской области на базе Ангарского химического комбината.

"Напомню, что его задача состоит в том, чтобы обеспечить неядерным странам стабильный доступ топлива для атомных электростанций и одновременно надежно гарантировать соблюдение режима нераспространения ядерного оружия", - сказал Путин.

Он выразил убеждение, что кооперация с украинской стороной в данном случае позволит существенно повысить конкурентоспособность атомной энергетики Украины и "создаст дополнительные условия для реализации совместных крупных проектов в сфере атомной энергетики".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling