Новости

В Институте им.Шалимова опровергают заявление о «черных трансплантологах»

5 августа 2010 21:11

В Национальном институте хирургии и трансплантологии имени Шалимова опровергли обвинения в проведении операций по незаконным пересадкам органов. Медики готовятся судиться со правоохранителями за клевету, сообщает ТСН.

По словам юриста института Александры Гусь, никто из его работников не арестован, даже информации о том, что кого-то подозревают, у них нет.

«Вы поймите, это контора с 10-летней историей, вы что думаете мы ночами здесь вырезаем почки - это дикость!», - вступился за институт Шалимова заслуженный врач Украины Владимир Черный.

Напомним, 5 августа украинские правоохранители заявили, что прекратили деятельность транснациональной группировки «черных трансплантологов», в состав которой входили киевские хирурги из Национального института хирургии и трансплантологии имени Шалимова.

В ОПГ входило двенадцать лиц, руководил которыми гражданин Израиля. Группировка якобы около трех лет с помощью сети Интернет вербовала и перемещала за границу в Азербайджан и Эквадор граждан Украины, России, Молдовы, Беларуси и Узбекистана с целью извлечения у них почек для последующей трансплантации богатым реципиентам в Израиле, странах Европы и Азии. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling