Новости

Пчел Лужкова спасают от жары

10 августа 2010 07:56

В Калужской области пчеловоды спасают пасеку столичного мэра.

Несмотря на то, что смога здесь почти нет, аномально жаркое лето не могло не повлиять на пчел. Поэтому часть пасеки эвакуируют за несколько километров от нынешнего места расположения.

Новое место славится не только пустынными гречишными полями, но и большим количеством озер. Отсутствие рядом других пасек и хорошие экологические условия помогут не только спасти жизни медоносов, но и вывести более совершенный вид.

В такую жару Лужков не мог не позаботиться и о комфортных ульях для крылатых тружениц. Все они сделаны из дорогого материала - полистирола. Он выполняет функции термоса. Суровой и холодной зимой в нем пчелам тепло, а в жаркое и знойное лето - прохладно.

Безусловно, эксклюзивные ульи из полистирола, сделанные на заказ, не могут быть дешевым удовольствием. О стоимости одного дома для пчел главный пчеловод лужковской пасеки Александр Сухов скромно отмолчался.

"Эти ульи делали специально по заказу и эскизам Юрия Михайловича, - говорит Сухов. - Таких вы не найдете нигде. Я сам поинтересовался у Юрия Михайловича касательно их стоимости, на что он улыбнулся и ответил: "До-ро-го!".



 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling