Спорт

Янукович пригласил Платини в Украину

12 августа 2010 17:01

Президент Украины Виктор Янукович заверил президента УЕФА Мишеля Платини в том, что правительство и он лично придают подготовке страны к Евро-2012 должное внимание для обеспечения высокого уровня проведения чемпионата. Об этом сообщает пресс-службе главы государства, цитируя его письмо на имя М.Платини.

"Правительство и я лично будем продолжать оказывать вопросам подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу максимальную поддержку с целью обеспечения должного уровня его проведения", - говорится в письме.

В.Янукович напомнил о существенном сокращении в отставании от графиков проведения работ на основных инфраструктурных объектах.
"В то же время мы принимаем конструктивную критику и стремимся заблаговременно урегулировать все потенциальные проблемы и угрозы, которые могут возникнуть во время подготовки к проведению чемпионата", - говорится в письме.

Он также подтвердил, что были приняты обобщенные УЕФА даты завершения основных инфраструктурных проектов, указанные в письме М.Платини от 18 июня, но уточнил, что в связи со строительством новой взлетно-посадочной полосы срок сдачи в эксплуатацию аэродромного комплекса в Харькове продлен до 30 декабря 2011 года.

"Буду благодарен, если Вы примете мое приглашение и в ближайшее время посетите Украину, чтобы лично удостовериться в достигнутом прогрессе подготовки к турниру", - отмечено в письме В.Януковича.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling