Политика

"Сам дурак". Кремль ответил Лукашенко

14 августа 2010 09:41

Москва жестко ответила президенту Беларуси Александру Лукашенко по поводу его нежелания признавать Абхазию и Южную Осетию. Кремль теперь намерен предать гласности высказывания главы соседней страны, который ранее обещал признать две республики. Так российские власти отреагировали на вчерашнее заявление президента Беларуси, передает Эхо Москвы.

«Не Александру Григорьевичу говорить о непоследовательности российских властей. Эта категория применима как раз к нему». Так прокомментировал заявления Лукашенко, которые тот сделал в пятницу, помощник российского президента Сергей Приходько. Он сообщил, что Кремль готов опубликовать ту часть стенограммы заседания ОДКБ, в которой президент Белоруссии ранее давал понять, что намерен признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

Приходько добавил, что достоянием общественности могут стать и другие высказывания Лукашенко, которые будут интересны и западу, приводят слова помощника Дмитрия Медведева российские агентства.

Накануне Лукашенко опроверг слова российского президента о том, что белорусский лидер еще в 2008-ом торжественно обещал признать две республики, но так этого до сих пор не сделал. Лукашенко сказал, что его российский коллега «выдёргивает определённые вещи». И умалчивает о том, что Минск, признав суверенитет республик, столкнулся бы с проблемами в отношениях с Евросоюзом, США и СНГ. По словам президента Белоруссии, он тогда спросил у Медведева, готова ли Россия помочь Минску преодолеть эти проблемы. Но Москва, по словам Лукашенко, сделать этого не захотела.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling