Новости

Черновецкого зовут сыграть в "Звездных войнах"

15 августа 2010 10:15

Мэр Киева Леонид Черновецкий может стать кинозвездой. Авторы украинской экранизации «Звездных войн» намерены предложить ему одну из главных ролей в картине

Необычную идею озвучил генеральный директор «Национальной телекомпании Украины» Егор Бенкендорф.

«Я бы хотел, чтобы Леонид Михайлович сыграл Люка Скайуокера, чтобы он спасал галактику от зла», - заявил он. Как отреагировал Черновецкий на эти слова – неизвестно. Впрочем, напрямую гендиректор еще не обращался к киевскому мэру, сообщает «Сегодня». Дело в том, что пока ведутся поиски спонсоров.

Любопытно, что телекомпания хотела бы еще и сэкономить на Черновецком. По словам ее представителя, он убедил бы мэра сыграть бесплатно, для повышения рейтинга.

Отметим, глава киевской администрации известен своими неординарными высказываниями и поступками. Оппоненты мэра называют его «Леня-Космос». Это прозвище появилось после того, как Черновецкий заявил о готовности слетать в космос вместе со своим котом.

Ранее обсуждалась возможность участия мэра Киева в съемках картины о физике Льве Ландау. Однако до конкретных предложений дело так и не дошло.

Эхо Москвы


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling