Новости

Молния в Колумбии сбила самолет

16 августа 2010 17:41

В понедельник, 16 августа, в аэропорту колумбийского острова Сан-Андрес потерпел крушение местной авиакомпании Aires, на борту которого находились более 120 человек.

Boeing-737 рухнул при посадке после того, как в него попала молния.

По данным колумбийских властей, всего на борту самолета, который следовал из Боготы на Сан-Андрес, находились 127 человек, в том числе шестеро членов экипажа. В результате авиакатастрофы погиб один человек, остальные получили ранения различной степени тяжести.

В результате крушения самолета погибла местная жительница Амар Фернандес де Баррето. Кроме того, при авиакатастрофе пострадали несколько десятков иностранцев, в частности, шестеро граждан США, пятеро французов, четверо бразильцев, четверо костариканцев и двое немцев.

Избежать большого количества жертв удалось благодаря тому, что пожарные и спасательные службы очень быстро прибыли на место инцидента и оперативно приступили к работе.

По предварительным данным, причиной крушения самолета стала именно молния, которая ударила в Boeing-737, когда он находился на высоте около 80 метров над взлетно-посадочной полосой. Сразу после этого машина рухнула на землю, развалившись на две части. Обломки самолета разбросаны в радиусе примерно 100 метров, передают колумбийские СМИ.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling