Харьков

Фейерверк на День города пройдет под присмотром пожарных

18 августа 2010 17:09

Владельцев почти всех харьковских магазинов пиротехники оштрафовали за продажу фейерверков. Из-за высокой пожарной опасности торговля фейерверками запрещена. Об этом сообщил начальник городского управления МЧС Володимр Юрченко, передает корреспондент «Главного».

По его словам, в результате проверок торговых точек было обнаружено 5 мест, где салюты продавали из-под полы. В то же время, магазины пиротехники в Харькове работают, но в особом режиме.

«Все магазины на сегодняшний день работают в режиме ожидания и продажей не занимаются. Могут проконсультировать и принять заявку на фейерверк на сентябрь, октябрь когда спадет жара»,- отметил Юрченко, добавив, что в Харькове функционируют 4 специализированных магазина и 6 точек в супермаркетах.

Вместе с тем, праздничный фейерверк ко Дню города и Независимости в Харькове все таки состоится.Чтобы предупредить возникновение пожаров МЧС будет следить за ситуацией в усиленном режиме. «Аварийно- спасательная машина будет дежурить возле сцены. Две автоцистерны будут дежурить со стороны ул.Иванова и на метро «Университет», чтобы оперативно можно было добраться в любую точку площади»,- добавил Юрченко.

Напомним, в Киеве на День Независимости не предусмотрен ни парад, ни фейерверк. Как сообщает Минобороны, в последующие дни жара в Украине спадет, однако воздух останется сухим и поэтому уровень пожарной опасности будет высоким. Кроме того, частные фейерверки остаются также под запретом. Штраф- 34 грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling