Политика

Дело о наркоторговле в Харькове может стать самым резонансным в истории Украины - эксперт

16 мая 2008 16:26

Если подтвердится информация о причастности высшего руководства Харькова к организации торговли наркотиками, то это будет наиболее резонансное уголовное дело на протяжении всей новейшей истории Украины. Об этом заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, сообщает «Вовремя.info».

«До сих пор все уголовные дела, заведенные по отношению к представителям власти в Украине, заканчивались, мягко говоря, «пшиком» и пиаром для подозреваемых, — сказал он. — Если же сейчас силовики стопроцентно докажут причастность руководства Харькова к организации восточноукраинского наркотрафика и доведут дело до конца, это будет одним из наиболее резонансных процессов за все время независимости Украины».

А. Голобуцкий также отметил, что подозреваемые будут пытаться объяснить интерес к ним правоохранительных органов политическими репрессиями.

«Очевидно, что должностные лица харьковской городской власти, подозреваемые милицией, будут пытаться превратить всю эту ситуацию в очередной фарс на тему «политических репрессий и уничтожения неугодных», — сказал он. — В то же время, если данные милиции подтвердятся и будут доказаны в суде, то представителям харьковских властей нужно будет думать не о перевыборах и противодействии НАТО, а о срочной эмиграции».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling