Маркевич обещает в ответном матче против "Омонии" показать другой "Металлист"

20 августа 2010 08:55

В первом матче плей-офф раунда Лиги Европы УЕФА харьковский "Металлист" обыграл на выезде кипрскую "Омонию" 1:0. Гол на 24-й минуте дальним ударом в "девятку" записал на свой счет Марко Девич.

Харьковчане сыграли на классе, заслуженно занеся в свой актив выездную победу. До перерыва "Металлист" больше времени провел в атаке, в результате чего уже в середине тайма их форвард Марко Девич отметился ударом, который не смог отразить Антонис Георгаллидес. Вскоре он же должен был забивать и второй мяч, но пробил выше перекладины. Во второй 45-минутке подопечные Мирона Маркевича уделили больше внимания обороне, сумев сохранить нужный счет и уехав домой в статусе ярко выраженного фаворита пары.

Ответный матч в Харькове подопечные Мирона Маркевича проведут через неделю 26 августа.

Послематчевые комментарии главного тренера ФК "Металлист"

- Игра вышла непростой, нам противостояла хорошая команда. Если не принимать во внимание результат, то можно сказать, что игрой своей команды, особенно во втором тайме, я не доволен.

Как вы считаете, счет - по игре?

Справедливее была бы ничья, у соперника были моменты, которые они могли реализовать.

Во втором тайме команда явно подсела и практически играла на отбой, в чем причина?

Вы правы, я уже поговорил в раздевалке с футболистами, так играть нельзя. Думаю, в следующий  четверг вы увидите другую команду.

Как вы планируете сыграть в Харькове, от обороны или иначе?

Дома мы будем играть немного по-другому. Сегодня мы играли на результат. Будем стараться прибавить.

Как вам "Омония"? Удивила или сыграла так, как вы ожидали?

Я еще до игры говорил, что это хорошая команда. Мы смотрели матчи с "Зальцбургом", команда очень прилично выглядела. Еще ничего в этом противостоянии не ясно.