Политика

"Судебные решения" в отношении Диденко и Макаренко пишутся в администрации Януковича, - БЮТ

20 августа 2010 19:49

Сегодня Печерский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей для бывшего главы Гостаможни Анатолия Макаренко и бывшего первого заместителя главы НАК «Нафтогаз Украины» Игоря Диденко до 10 октября.

"Таким образом власти продолжают расправляться с честными и профессиональными служащими - только за то, что они имели мужество вернуть государству газ, который преступная группировка во главе с Виктором Януковичем считает своим, - говорится в заявлении БЮТ. Мафия не прощает людей, которые когда имели смелость стать ей поперек дороги".

"Власть продолжает политические репрессии против БЮТ как силы, оппозиционной к правящему режиму.

«Судебные решения», принятые в отношении Анатолия Макаренко и Игоря Диденко, являются юридическими лишь условно. В действительности же это - политические прокламации, которые были написаны не в суде, а в администрации Януковича. Там же, где был сформировано и недавнее решение Шевченковского райсуда Киева, который обязал НАК «Нафтогаз Украины» «вернуть» «РосУкрЭнерго» 12,1 млрд. кубометров газа до 1 сентября.

Все эти так называемые «судебные решения», все это «кривосудие» является прикрытием личного бизнес-плана Януковича-Фирташа по получению сверхприбылей, ключевым элементом которого является обложение каждого гражданина Украина специальным налогом в кармане этих «господ».

БЮТ продолжит бороться с произволом и беззаконием тех, кто называет себя сейчас украинской властью. БЮТ и в дальнейшем будет делать все, чтобы освободить от преследований Анатолия Макаренко и Игоря Диденко, и прекратить грабеж народа Украины действующими сегодня властями", - подчеркивается в заявлении БЮТ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling