Политика

Тимошенко призвала народ воспользоваться на выборах "надежным оружием"

24 августа 2010 18:09

Юлия Тимошенко призывает всех граждан использовать свой голос на местных выборах 31 октября, чтобы не допустить использования Партией регионов технологий фальсификации результатов народного волеизъявления.

"Наши с вами лозунги на эти местные выборы: все патриоты Украины - на выборы", - заявила Юлия Тимошенко сегодня на митинге по случаю Дня Независимости Украины, который прошел возле памятника Тарасу Шевченко в Киеве.

"Сегодня наш ответ этой власти - не допустить их на территорию общин, выводим всех на выборы и формируем ту защиту, тот щит, который не пересечет окружение Януковича и не заставит местные общины работать в ключе их антиукраинских интересов", - подчеркнула она.

Одной из технологий Партии регионов, которая ожидается на местных выборах, по словам Юлии Тимошенко, является создание мелких партий и блоков, которое распылит голоса избирателей. "Сегодня они пытаются создать тысячи партий, блоков, образований для того, чтобы распылить и раздробить голоса", - пояснила она.

По мнению Юлии Тимошенко, введение смешанной системы выборов позволит "регионалам" с помощью административного ресурса сформировать прочные фракции на местах.

"Они ввели мажоритарную систему выборов не для того, чтобы у каждого из вас был свой депутат, а чтобы за каждым мажоритарным округом закрепить денежные мешки, обеспечить их мощным админресурсом - и во Львове 50% на мажоритарной системе сформировать фракцию Партии регионов, и так в каждой западной области, в центре", - пояснила лидер ВО "Батьківщина".

"У народа есть оружие, но его немного, и одно из таких надежных оружий - это бюллетень, голос и возможность сказать свое слово всей власти и всем политикам", - подчеркнула Юлия Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling