Драма в Генуе. "Сампдория" осталась за бортом Лиги чемпионов

25 августа 2010 00:13

Генуэзская "Сампдория", ведя в ответном матче раунда плей-офф против бременского "Вердера" 3:0, не смогла удержать преимущества и в результате осталась за бортом Лиги чемпионов УЕФА.

"Сампдория" уже в дебюте поединка свела на нет преимущество немцев после первого матча (в Бремене "Вердер" одержал победу 3:1). В течение пяти минут дважды отличился Паццини (8, 13), обеспечив приемлемый результат для своей команды. А когда за пять минут до окончания основного времени Кассано сделал счет 3:0, казалось, что вопрос об участнике группового этапа ЛЧ решен.

Но уже в добавленное время Розенберг (90+3) дальним ударом переводит игру в овер-тайм – 3:1. Этот мяч сломал генуэзцев, а гол на 10-й минуте экстратайма в исполнении Писарро похоронил надежды "Сампдории" на Лигу чемпионов. 3:2 в пользу "Самдории", но в группе будет играть "Вердер".