Политика

Янукович: реализация приоритетных нацпроектов начнется "уже сегодня"

25 августа 2010 18:13

Президент Украины Виктор Янукович возьмет реализацию приоритетных национальных проектов под свой патронат. Об этом он заявил сегодня на заседании Комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба главы государства.

«Без сомнения, эти проекты будут непременно реализованы, и их реализация начнется, условно говоря, уже сегодня. Завтра будут созданы соответствующие механизмы. Мы уже ведем переговоры, и инвесторы действительно ожидают приглашений. Поэтому я хотел бы предложить Комитету по экономическим реформам, чтобы эти проекты и их реализация осуществлялись под моим патронатом», – сказал Янукович.

Он подчеркнул, что будет держать этот вопрос под жестким контролем.

«Я буду также нести ответственность за эти проекты и буду работать над их реализацией – с одной стороны, как Президент, с другой – как исполнитель», – добавил Янукович.

В своем выступлении он особо отметил: правительству, безусловно, нужно учесть в своей работе, что национальные проекты станут одними из главных факторов подъема украинской экономики, потому им нужно будет уделить очень серьезное внимание.

Янукович также попросил премьер-министра учесть национальные проекты в проекте Государственной программы экономического и социального развития на 2011 год.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling