Политика

Киселев: крымчане должны сделать все, чтобы "регионалы" провалились на выборах

26 августа 2010 17:26

Крымчане должны сделать все, чтобы члены ПР потерпели фиаско и расчистили место политическим силам республики Крым. Об этом на круглом столе, посвященном проблемам предстоящих выборов, заявил крымский политолог Сергей Киселев.

По его словам, чиновники от Партии регионов напрасно тешат себя предстоящей безоговорочной победой «бело-синих» на выборах в Крыму. На полуострове растет недовольство политикой «регионалов», в том числе и кадровой. Судьба перебежчиков в ряды «бело-синих» может оказаться весьма печальной.

«…пусть все перебежчики не очень радуются. Они легли под клиента, но большинство из них останутся неудовлетворенными перед избирателями. Потом им придется искать себе новых клиентов, если они еще будут способными на это, потому что все прекрасно понимают – наступило время, в Крыму существующую элиту давно пора менять», - считает Киселев.

Также, по его мнению, ни по уровню интеллекта, ни по уровню профессиональной подготовки – ни приезжие, ни местные политики абсолютно не соответствуют «крымскому облсовету 1990-1991 гг., который искрился идеями, а о Крыме, в отличие от Украины, знали от Аляски до Новой Зеландии и Аргентины».

По большому счету, уверен Киселев, все партии, которые участвуют в выборах в Крыму, – это чужие партии. Крымские силы – только две – это русские организации и меджлис, занятые сейчас «пиаром и позавчерашними идеями». Они, в принципе, и должны были бы поделить власть в Крыму.

«Я думаю, что для большинства крымчан, как избирателей, основная задача – сделать все возможное, передать всем своим друзьям, попросить их передать своим друзьям, чтобы Партия регионов набрала как можно меньше голосов в Крыму, чтобы Крым опять на электоральном поле оказался той точкой, которая бы отрезвила нынешних политиков от того безумия, в которое ввергается Украина», – резюмировал Сергей Киселев.

Новый Регион



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling