Харьков

"Металлист" вышел в групповой турнир Лиги Европы!

26 августа 2010 21:50

В ответном матче раунда плей-офф с "Омонией "харьковский "Металлист" заставил серьезно поволноваться болельщиков. Проигрывая по ходу встречи 0:2, команда Мирона Маркевича все же смогла свести встречу вничью и получить право играть в групповом турнире Лиги Европы.

Напомним, неделю назад на Кипре харьковчане обыграли "Омонию" 1:0. В домашних стенах складывалось не все так гладко. В течение пяти минут второго тайма Леандо (60) и Ренхифо (64) – не без "помощи" кипера "Металлиста" Старцева - делают счет супер-комфортным для "Омонии" – 2:0.

А потом пришел черед Девича. На 66-й минуте украинский серб сокращает разрыв, а на 71-й минуте после слалома в штрафной "Омонии" и прострела того же Девича Шавьер делает счет 2:2. В компенсированное время Девич мог забить и третий мяч, но его фантастический по красоте удар пришелся в перекладину.

Общий счет 3:2 в пользу харьковчан и "Металлист" проходит в групповой этап ЛЕ.