Московский "Локомотив" сенсационно проиграл "Лозанне" и вылетел из ЛЕ

26 августа 2010 22:01

В ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы московский "Локомотив" уступил по пенальти клубу второго дивизиона Швейцарии "Лозанна-Спорт" и закончил свои выступления в еврокубках.

Неделю назад подопечные Семина сыграли в Лозанне вничью 1:1. Сегодня в Москве после 90 минут основного времени на табло был зафиксирован такой же счет – 1:1 (Алиев 85 – Силвио 17).

Дополнительное время успеха ни одной из команд не принесло, а пенальти точнее пробили швейцарцы – 4:3.

В преддверии матча наставник "Локо" Юрий Семин говорил о необходимости сразу взять игру в свои руки и больше атаковать. Следуя тренерской установке, железнодорожники с самого старта бросились вперед. На третьей минуте Александр Алиев получил шанс в очередной раз отличиться со штрафного, но голкипер перевел мяч на угловой.

Впрочем, потом хозяева едва не пропустили. Стремительная контратака завершилась выходом Риджа Мунси один на один с Гильерме - вратарь выручил. Придя в себя, "Локомотив", продолжил атаковать. На 11-й минуте выгодный момент упустил Алан Гатагов, пробивший выше перекладины.

Обилие "стандартов", возникавших на начальном отрезке встречи, рано или поздно должно было вылиться в забитый мяч. Получилось рано, а в роли неудачника оказался "Локо". На 17-й минуте гости подали угловой, Малхаз Асатиани не уследил за Силвио, и бразилец головой пробил точно в верхний угол.

Разозлившись, подопечные Семина кинулись отыгрываться с удвоенной энергией. На исходе получаса игры Драман Траоре нанес удар со "второго этажа", но угодил в штангу. Хозяевам сложно было отказать в старании. Алиев пытался забить прямым ударом с углового, дальним выстрелом с игры, крученым со штрафного, но все безрезультатно. Гости грамотно оборонялись и мастерски использовали технику искусственного офсайда.

После перерыва швейцарцы стали еще более явно играть на удержание счета. Не помогал даже выход на замену Дмитрия Лоськова. Защитные порядки соперника почти не давали сбоев, а вратарь "Лозанны-Спорт" Энтони Фавр был непробиваем. Так продолжалось до 85-й минуты, когда свое слово не сказал Алиев. Разумеется, со штрафного. После удара полузащитника мяч рикошетом влетел в сетку - 1:1.

Дополнительное время не выявило победителя, а в серии пенальти удачливее оказались гости. Решающий 11-метровый не реализовал бразильский форвард "Локо" Майкон. В групповой этап Лиги Европы отправляется представитель второго дивизиона чемпионата Швейцарии, а железнодорожники который год остаются без еврокубков.