Криминал

В море Лаптевых затонул буксир, 11 членов экипажа пропали без вести

27 августа 2010 10:19

В море Лаптевых в двадцати милях от порта Тикси сегодня ночью затонул буксир «Алексей Кулаковский». На борту судна находилось 14 членов экипажа, трое спасены, одиннадцать пропали без вести, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС.

В первые же часы после кораблекрушения танкер «Лена-Нефть-2054» поднял из воды капитана буксира и двух членов экипажа. Их состояние медики расценивают как удовлетворительное.

В экипаже буксира «Алексей Кулаковский» были четверо практикантов из учебных заведений из Амурской области. Двое из них - курсанты Амурского филиала Морского государственного университета имени Невельского, и двое - учащиеся Благовещенского ПТУ номер 4. По предварительным данным, один из них спасен.

Как пояснили в судоходной компании «Ленское объединенное морское пароходство» , «буксир «Алексей Кулаковский» вышел ночью в море на помощь судну «Полюс», терпящему бедствие в условиях сильного шторма и ветра до 32 метров в сек. Буксир подошел к аварийному судну, но неожиданно стал резко крениться на левый борт и затонул». О рыболовном судне «Полюс» ничего не сообщается.

Поиски членов экипажа буксира продолжаются. В районе крушения судна находятся ледокол «Капитан Бабичев», гидрографическое судно «Николай Евгенов». Подключаются к поискам также другие суда, направленные в эту зону. К месту происшествия отправлена из Якутска группа водолазов Службы спасения в составе которой 4 человека. С воздуха поиски пропавших без вести членов экипажа «Алексея Кулаковского» ведет также военный вертолет Ми-8.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling