Харьков

Янукович похвалил Ярославского за новый терминал

28 августа 2010 13:52

В Харькове открыт новый терминал аэропорта, реконструкция которого ведется в рамках подготовки к международному футбольному чемпионату «Евро-2012». Ленточку у входа торжественно перерезал президент Виктор Янукович, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Этот терминал – это символ начала развития этого чрезвычайно интересного региона Украины – Слобожанщины», - сказал Янукович на церемонии открытия терминала.

По его словам, строительство такого объекта с привлечением инвестиций позволит открыть для партнеров в мире не только Харьков, но и весь восток страны.

Янукович также сообщил о том, что новый терминал с пропускной способностью 2 млн. пассажиров в год позволит харьковскому аэропорту пропускать в 4 раза больше пассажиров, чем прежде.

«433 млн грн – это, фактически, средства частной инвестиционной компании во главе с Александром Ярославским. Это тот пример, каким образом мы можем развивать наше государство», - добавил президент.

При этом он отметил необходимость инвестиций в украинскую экономику, подчеркнув, что многое будет зависеть от того, каким образом государство будет работать с инвесторами, и какие будут созданы для этого условия.

Как уже сообщалось, новый терминал харьковского аэропорта был сооружен за средства президента группы DCH и генерального инвестора подготовки Харькова к Евро-2012 Александра Ярославского.

В честь двойного праздника – открытия терминала и Дня авиации - вечером в 18:00 на площади перед терминалом начнется масштабный концерт. Поздравлять харьковчан со сцены будут коллективы «Океан Эльзы», «Ночные Снайперы», «С.К.А.Й.», «2 EX Unlimited».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling