Политика

Витренко: Янукович и Азаров ведут Украину к дефолту

31 августа 2010 13:00

К состоянию суверенного дефолта Украина придет не позже, чем через полтора года. Об этом заявила лидер ПСПУ Наталья Витренко, сообщает «Левый берег» со ссылкой на пресс-службу партии.

«Правительство Азарова и президент Янукович не просто могут довести страну до дефолта своей экономической политикой, они ведут Украину в этом направлении, углубляя и расширяя долговую яму, затягивая петлю на шее предпринимателей и не вкладывая ресурсы в развитие отраслей, способных вывести страну из кризиса», - заявила Н.Витренко.

Она напомнила, что в 2011 году Украине предстоят большие выплаты по внешнему суверенному долгу, а шансов на то, что экономика восстановится к этому времени до докризисного уровня практически никаких.

«Тем временем производственные мощности продолжают изнашиваться и в 2011-2012 годах их состояние будет еще более плачевным, чем сейчас. Создается впечатление, что действующая власть чувствует себя временщиком, единственная цель которого – побольше взять себе на карман, а потом сбежать. Думаю, в 2012 году власть Януковича и Азарова будет просто сметена», - подчеркнула лидер ПСПУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling