Общество

Могилев не усматривает вины милиции в смерти студента Индило

2 сентября 2010 17:39

Министр внутренних дел Анатолий Могилев считает, что милиционеры не причастны к смерти студента Игоря Индило, который погиб в здании Шевченковского районного управления милиции в Киеве. Об этом он заявил в интервью изданию «Фокус», сообщает «Левый берег».

«Все материалы находятся в прокуратуре. Она будет принимать решение. Но судя по тем материалам, которые собрала милиция, я не усматриваю вины в смерти парня наших сотрудников», – сказал он.

«Я был в РОВД. Я сам прошел по всему маршруту, посекундно сверяя его с записями камер слежения и показаниями свидетелей. Я ни на йоту не заинтересован в том, чтобы кого-то укрывать. Но если наши не виноваты, мы будем их защищать», – добавил он.

Напомним, 19-летний студент Игорь Индило умер в Шевченковскогом райотделе милиции. В милиции уверяют, что студент умер от того, что три раза упал в нетрезвом состоянии. Однако родители на руках погибшего увидели страшные следы от наручников (юношу подвешивали за них, заведя руки за спиной в т.н. «ласточку»), разбитое лицо и нос, раздробленный череп.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling