Политика

Тимошенко и сегодня бы покупала "Тамифлю"

4 сентября 2010 09:36

Лидер партии "Батьктвщина" Юлия Тимошенко уверена, что ее правительство прилагало все необходимые усилия, чтобы преодолеть эпидемию гриппа в ноябре 2009 года.

"По моему поручению препарат "Тамифлю" закупали по цене на 30% ниже оптовых цен, которые были в то время в мире. Я могу сейчас сказать: если бы сегодня было нужно делать тоже самое, я сделала бы это", - сказала Юлия Тимошенко в эфире телеканала "Украина".

По ее словам, эпидемия гриппа требовала от ее правительства неотложных мер. "Истерия, которая была в каждой стране, требовала быть подготовленными. Это сейчас говорят, что там ничего не было... А когда у нас Западная и Центральная Украина каждый день теряла тысячи людей от атипичной пневмонии, то мне было страшно. Мы не могли защитить здоровье людей и, в частности, детей, поэтому мы купили "Тамифлю", и я считаю, что поступила правильно. "Тамифлю" спасло жизнь многим людям и сегодня я сделала бы так же", - подчеркнула лидер "Батькивщини".

"Я полностью отвечаю за каждое действие и сегодня сделала бы так же", - резюмировала Юлия Тимошенко, напомнив, что правительство Украины реагировало на соответствующие предостережения Всемирной организации здравоохранения об опасности распространения атипичного гриппа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling