Общество

С понедельника жители киевских многоэтажек могут остаться без воды

4 сентября 2010 11:18

"Киевэнерго" планирует с 6 сентября приостановить работу насосных станций, которые "Киевводоканал" использует для подачи холодной воды на верхние этажи домов, сообщила пресс-служба столичной энергокомпании в пятницу.

По ее данным, такие меры будут приняты из-за отказа "Киевводоканала" оплачивать услуги по повышению давления холодной воды.

"Учитывая отказ "Киевводоканала" от получения услуг компании по повышению давления холодной воды, прекращения любых оплат за предоставленные услуги, а также нежелание упорядочить взаимной отчетную и бухгалтерскую документацию, "Киевэнерго" вынуждено с 6 сентября прекратить обслуживание насосных агрегатов", - отмечается в сообщении.

О нежелании "Киеввовдоканала" работать в законном поле столичная энергокомпания предупредила местные органы власти и прокуратуру.

"Мы в очередной раз напомнили соответствующим органам, что "Киевводоканал" безосновательно отказывается переоформить договор на подкачку холодной воды насосами "Киевэнерго" и подписать акты за последние четыре года относительно уже использованной электроэнергии на 54 млн грн. Но особую тревогу вызывает то, что сейчас существует несколько насосных, которые с минуту на минуту остановятся, а средств на их поддержание и ремонт "Киевводоканал" не перечисляет, хотя использует 24 часа в сутки. Поэтому особое внимание правоохранительных органов мы обратили на то, что в случае внезапной остановки из-за неисправности насосов ответственность за отсутствие холодной воды возлагается на "Киевводоканал", - приводятся в сообщении слова заместителя главы правления "Киевэнерго" Ивана Рычки.

Интерфакс Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling