Общество

Рада запретит использование санаториев не по назначению

7 сентября 2010 14:26

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о запрете ликвидации, перепрофилирования, отчуждения и передачи в аренду оздоровительных учреждений для ведения деятельности, не связанной с оздоровлением и отдыхом N6426. За такое решение проголосовали 266 народных депутатов.

По словам главы подкомитета комитета по вопросам экономической политики Александра Бондаря, документ направлен на сохранение сети оздоровительных учреждений и недопущение их ликвидации и нецелевого использования. Он сообщил, что главное научное экспертное управление аппарат Верховной Рады рекомендовало вернуть документ на доработку.

В то же время, профильный комитет поддержал проект закона и рекомендовал парламенту принять его за основу. "Мотивация в чем? Это очень актуальный вопрос. Сейчас есть много случаев отчуждения, перепрофилирования соответствующих учреждений, и если есть какие-то юридические недоработки в документе, поданном Кабинетом Министров, комитет может доработать их ко второму чтению", - сказал Бондарь.

ЛИГА


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling