Политика

Тимошенко обещает отдать Черноморский шельф народу

8 сентября 2010 21:35

Пресс-служба лидера ВО "Батькивщина" распространила сегодня комментарий Юлии Тимошенко в связи с планируемым подписанием правительством Николая Азарова мирового соглашения с компанией "Венко":

"Создается впечатление, что как будто Украина проиграла войну Януковичу, и "победители обложили всех нас контрибуциями и репарациями". Вслед за удовольствием миллиардных аппетитов "Росукрэнерго", что обернулось повышением тарифов на газ для каждого гражданина, Янукович гасит предвыборные векселя перед украинскими и российскими миллиардерами, которые прикрылись под вывеской псевдоамериканской компании "Венко". Именно так следует понимать информацию о намерении правительства заключить мировое соглашение с "Венко".

Недавно в украинском прокате шел мультик "Ничтожный я", главный герой которого похитил... Луну. Примерно таков масштаб аферы с передачей Прикерченского участка континентального шельфа Черного моря компании "Венко Прикерченская", уставный капитал которой не дотягивает до стоимости комнаты в коммуналке в областном центре, а формальными учредителями являются четыре студентки. Этой конторе "Рога и копыта" Януковичем передаются миллиарды тонн национальных запасов нефти и газа. Понятно, что за студентками стоят солидные лица из окружения Януковича с неуемными аппетитами - тот же Фирташ, Левочкин, Бойко, Хорошковский.

Если будет заключено мировое соглашение, Украина надолго забудет о собственном Черноморском шельфе, потому что при тех условиях, на которых собирается разрабатывать его "Венко", государство в ближайшие 30 лет никакого реального дохода - ни деньгами, ни углеводородами - получать не будет.

В упомянутом мультике - хэппи энд: вор оказался добрым, Луна вернулась на место. Украиной правят лихие воры, добром ничего не отдадут. Но возраст нефти и газа длиннее, чем президентский срок Януковича. Черноморский шельф все равно будет возвращен народу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling