Политика

Балога назвал Портнова непристойным, наглым циником и пожелал провала

21 мая 2008 11:59

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога убежден, что настойчивое проталкивание Премьер-министром Юлией Тимошенко народного депутата от БЮТ Андрея Портнова на должность Председателя Фонда государственного имущества, его агрессивно-наглое, грубое поведение и непристойная, исполненная злости и цинизма риторика не оставляют ни одного шанса на утверждение этой кандидатуры в Верховной Раде. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
 
После последнего решения Совета национальной безопасности и обороны по Фонду и ОПЗ всему обществу стало ясно, что за упорными попытками Ю.Тимошенко силой впихнуть А.Портнова в кресло руководителя ФГИУ стоит не забота о перспективных интересах развития государства, а конъюнктурные расчеты для достижения близких популистских целей, считает руководитель президентского Секретариата.
 
Конечно, констатирует В.Балога, Премьер и ее протеже очень недовольны и раздражены тем, что атака на Фонд быстро захлебнулась. В ответ была развернута кампания контробвинений, в которых правды не больше, чем в легитимности назначения А.Портнова исполняющим обязанностей Председателя ФГИУ.
 
Глава Секретариата отметил, что вызывающее поведение БЮТ и ее лидера в отношении Фонда госимущества вызвало справедливый протест другого партнера по демократической коалиции - блока «Наша Украина - Народная самооборона». По крайней мере, депутаты-нашеукраинцы считают категорически невозможным поддержать утверждение Председателем ФГИУ человека, который ради этого пошел на грубые оскорбления Президента Виктора Ющенко.
 
Вместе с тем В.Балога сообщил, что для обеспечения положительного решения Верховной Рады по А.Портнову БЮТ активно ищет соучастников во фракциях, не входящих в большинство, прежде всего коммунистов.


Напомним, голосование в парламенте по кандидатуре руководителя Фонда госимущества перенесено на завтра, 22 мая.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling