Новости

Награда за терпение: Область получила дополнительно из госбюджета 12,3 млн. гривен

27 декабря 2007 22:59

Сегодня поздно вечером закончила свою работу сессия Харьковского областного совета. Минфин и бюджетный Комитет Верховной Рады утвердили дополнительную дотацию из госбюджета на погашение задолженности по зарплате и оплату энергоносителей для бюджетных организаций области в размере 12,3 млн. гривен. Это дало повод депутатам рассмотреть последний пункт повестки дня сессии – о внесении изменений в бюджет области на 2007 год.

Облгосадминистрация предложила распределить полученные средства с учетом текущих финансовых показателей районов и городов областного подчинения. Как объяснила заместитель начальника главного финансового управления Галина Пронькина, при распределении средств учитывалось наличие в районе задолженности по заработной плате, долги за энергоносители, состояние оборотной кассы и ряд других показателей.

Депутаты согласились с таким подходом и приняли изменения в бюджет. «За» – 126 при отсутствии «воздержавшихся», «против» и «не голосовавших».

Теперь дело за районными и городскими советами. Завтра на своих сессиях они должны утвердить распределение полученных средств. Причем сделать это надо быстро: 28 декабря – последний день работы госказначейства - после 12.00 все операции с бюджетными деньгами будут запрещены.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling