Криминал

Уроды-родители до смерти забили 1,5-годовалого малыша

18 сентября 2010 10:39

В Ливадийскую больницу Ялты был доставлен полуторагодовалый мальчик в тяжелом состоянии, который вскоре скончался в реанимационном отделении больницы.

В медучреждение мальчика привезли его 17-летняя мама и отчим. Молодая пара длительное время нигде не работала. Узнав о смерти сына, молодые родители тут же из больницы скрылись.

При первом осмотре на теле малыша были выявлены многочисленные гематомы, сообщает отдел общественных связей ГУМВД Украины в АР Крым. По заключению судебно-медицинской экспертизы кроме гематом и ссадин на теле, у малыша имеются множественные разрывы внутренних органов. Подобные травмы - свидетельство родительского рукоприкладства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий родители ребенка были установлены и задержаны. Как оказалось, отчим пострадавшего малыша ялтинским милиционерам известен давно и в настоящее время находится под следствием. Ранее против него возбуждалось уголовное дело по факту незаконного лишения свободы жителя Алупки и нанесения ему телесных повреждений.

На допросе горе-родители пожимали плечами и сложившуюся ситуацию объяснили лишь тем, что вечером ребенку стало плохо, по рекомендации родственников ему был дан медицинский препарат, от которого состояние малыша ухудшилось, после чего «заботливые» родители обратились за квалифицированной помощью врачей.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть ребенка, возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного отчима избрана мера пресечения - содержание под стражей. Проводится проверка о причастности матери к совершению данного преступления.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling