Харьков

Харьков должен стать спокойным и дружелюбным городом, - Аваков

19 сентября 2010 10:02

Харьков может пройти через реформы с наименьшими потерями для жителей при грамотном управлении. В этом уверен глава ХОО Всеукраинского объединения «Батькивщина» Арсен Аваков, о чем он написал в своей статье «Альтернатива есть!».

Политик говорит, что поддерживает любые полезные изменения в городе, однако не приемлет, когда это делается некачественно, ради показухи: «Я не приемлю «потемкинских деревень». Не приемлю красивых фасадов, за которыми прячется неустроенность, изношенность инфраструктур, плохие дороги, аварийное состояние жилищно-коммунального хозяйства. Не приемлю дорог, построенных «понарошку», на публику. Наступит зима, и красивая декорация обветшает, обнажив суровую действительность».

«Латать дыры – и есть уровень градоначальника, все равно для глобальных действий никогда не хватит городского бюджета. Так деньги есть или их нет? Все зависит от грамотного и честного управления городским бюджетом. Это в равной степени вопрос экономической грамотности и вопрос порядочности городской власти. И порядочность я бы поставил первым номером», - акцентирует Арсен Аваков.

«У меня есть ясное понимание, что именно нужно сделать, чтобы Харьков как «ледокол» прошел через реформы, которые предстоят стране. На городском уровне есть возможность в кратчайшие сроки создать «подушку безопасности», максимально смягчить риски для населения», - отмечает экс-губернатор.

«У Харькова есть не просто шанс, а историческая миссия стать примером для Украины. Образцом новой муниципальной политики, образцом грамотной организации городской среды, моделью социального партнерства бизнеса и власти, власти и населения. Харьков должен стать по-европейски спокойным и дружелюбным городом. Комфортным и надежным местом для жизни людей», - убежден Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling