Политика

В Киевский горсовет баллотируются 18 уголовников. Еще 1 – на пост мэра

21 мая 2008 13:28

Работники Киевского УБОПа осуществили проверку кандидатов в депутаты Киевского городского совета и на должность Киевского городского головы относительно возможной причастности к противоправной деятельности.

Как сообщили «Главному» в пресс-службе МВД Украины, проверка осуществлялась из-за отсутствия объективной и достоверной информации от официальных источников, а именно Киевской территориальной избирательной комиссии.

Всего, согласно официальным данным терризбиркома г.Киева, зарегистрировано 37 политических партий и избирательных блоков. На должность Киевского городского головы зарегистрировано 75 кандидатов.

Проверка показала, что 1 из кандидатов в мэры Киева - Григорий Черныш - ранее неоднократно судим (за взяточничество и мошенничество) и даже объявлялся в розыск за злоупотребление властью и побег. Из кандидатов в депутаты Киевского горсовета имевших ранее проблемы с законом выявлено 18 человек. В числе совершенных ими преступлений – угон, незаконное хранение оружия, злоупотребление властью, хулиганство, кражи, мошенничество, проституция и другие. С подробным списком "героев" и их "подвигов" можно ознакомиться здесь.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling