Политика

Янукович просит Медведева поддержать заявку Украины на Олимпиаду-2022

20 сентября 2010 10:42

Президент Украины Виктор Янукович и президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провели неофициальную встречу в резиденции «Завидово», сообщили в пресс-службе Администрации президента.

Главы государств подвели итоги своего участия в Международном автопробеге и обсудили перспективы приграничного сотрудничества.

Бюрократия и в Украине, и в России не дает людям, живущим в приграничных регионах, нормально общаться между собой. Это не нормально, подчеркнул президент Украины.

Автомобильные переходы - это один вопрос. Для действительно эффективного решения этой проблемы нам необходимо обустроить еще около ста пограничных пешеходных переходов на сухопутном участке общей государственной границы, отметил Виктор Янукович.

Главы государств договорились продолжить диалог по теме приграничного сотрудничества во время своей встречи в Геленджике (Россия), которая состоится 4 октября.

«Мы сдвинем с места вопросы межрегионального сотрудничества», - убежден президент.

Кроме того, главы государств обсудили возможность сотрудничества во время проведения в Украине финальной части футбольного Евро-2012, Зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году, а также во время Зимней Олимпиады в Карпатах в 2022 году, с инициативой о проведении которой выступила Украина.

Янукович обратился к российскому коллеге с просьбой поддержать заявку Украины на проведение зимней Олимпиады в Карпатах в 2022 году.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling