Криминал

Судью-колядника Зварича отпустят на свободу

22 сентября 2010 11:00

Через неделю состоится предварительное слушание дела по обвинению экс-главы Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварича в получении взяток в особо крупных размерах. Однако следователи Генпрокуратуры считают, что обвинение против Зварича развалится и его отпустят на волю из зала суда. Об этом сообщила бывший пресс-секретарь его адвокатов Татьяна Турчина.

Изданию "Сегодня" стало известно, что следователь ГПУ по особо важным делам Владимир Жербицкий, который фактически раскрыл преступления судьи-колядника и был его главным изобличителем, выведен своим руководством за штат.

То есть он является кандидатом на увольнение по статье "сокращение штатов" (если Жербицкий не согласится на другую работу в ГПУ, то через 2 месяца будет уволен). Формально Жербицкий - в отпуске. Его мобильный отключен.

Но один из коллег-следователей эту информацию подтвердил. Он же допустил, что дело Зварича в процессе слушания если не развалится, то закончится символическим наказанием.

"Жербицкого же уже несколько месяцев как отстранили от ведения дела Зварича. А новый руководитель следственной группы оказался не таким напористым. И Зварич сразу воспрял духом и в настоящий момент выстраивает сильную линию защиты", - заявил собеседник издания.

"Поэтому я не исключаю, что скандальному «колядовальщику», который никого из своих высокопоставленных покровителей не сдал, зачтут в отбытый срок проведенное под следствием в СИЗО время, выпустив на свободу", - прибавил он.

В Генпрокуратуре считают, что на этапе досудебного следствия вина Зварича, которого обвиняют в получении взяток в особо крупных размерах, доказана в полном объеме.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling