Экономика

Украинские предприниматели в шоке от Налогового кодекса Азарова-Тигипко

22 сентября 2010 18:34

Украинские предприниматели обращаются к руководству парламента и руководителям всех фракций Верховной Рады с требованием отклонить проект Налогового кодекса, внесенного правительством Азарова.

Об этом заявила председатель Комитета защиты предпринимательства при оппозиционном правительстве Оксана Продан во время парламентских слушаний на тему: «Экономические реформы: реальность и ожидания украинского бизнеса».

По ее мнению, правительственный проект Налогового кодекса не соответствует тем задачам, которые ставил президент Украины относительно развития отечественной экономики.

«Необходимо готовить новый документ с новой системой налогообложения», - отметила Продан.

По ее словам, представители бизнеса уверены, что Налоговый кодекс поставит их в полную зависимость от контролирующих органов.

Оксана Продан отметила, что в проекте не учтены предложения, которые вносились общественностью и бизнесом, а также отменяется упрощенная система налогообложения.

Кроме того правительство предлагает увеличить ставки за полученные доходы плательщикам единого налога. «Это нонсенс! Но он есть в этом проекте», - сказала Оксана Продан.

Также председатель Комитета защиты предпринимательства обратилась к народным депутатам с просьбой поддержать законопроект о пенсионном страховании предпринимателей, а также просит парламент обратиться в Генпрокуратуру относительно проверки и привлечении к ответственности должностных лиц всех уровней за невыполнение законов о предпринимательстве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling