Харьков

В Харькове планируют создать Центр инновационного бизнеса

24 сентября 2010 17:20

Научно-технический потенциал Харькова позволяет вплотную заняться инновационными разработками, чтобы в будущем занять должное место в экономике Украины и мира. Такое мнение во время форума "Строим европейскую Украину - готовим Харьков к Евро-2012" выразила директор центра «Харьковские технологии» Инна Гагауз, передает корреспондент «Главного».

«В развитых странах от 75 до 100% промышленного роста дают инновационные малые предприятия. К этому нам стоит стремится»,- отметила Гагауз.

По ее словам, для этого необходимо создать в городе инновационую инфраструктуру.  «Ничего в Украине относящего к инновационной инфраструктуре нет…И такой страны в Европе, где этого нет, тоже нет, может быть где то в Африке и это стыдно, поскольку Украина имеет огромны научный потенциал. Харьков самый большой инновационный потенциал в Украине»,- добавила директор «Харьковских технологий».

Одним из таких решений является проект харьковского центра «Инновационного бизнеса ». Он будет рассчитан на сотрудничество с предпринимателями, занимающимися именно инновационными разработками. 12-этажное помещение для центра размещено в районе ЮЖД. В нем будет сконцентрированы фирмы, совместно формирующие блок проектов, которые бы могли заинтересовать потенциальных отечественных и зарубежных инвесторов. Владелец здания является одним из инвесторов данного проекта.

«Он поможет создать соответствующий имидж Харькову как инновационного города. Будет местом притяжения инвестиций именно в том сектор экономики, который так нужен Харькову»,- подытожила Гагауз.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling