Политика

Санитарка грязелечебницы отказалась от претензий на пост президента Беларуси

24 сентября 2010 17:27

На сегодняшний день в ЦИК Беларуси поступили 11 заявлений на регистрацию инициативных групп по выдвижению кандидата в президенты республики.

Заявления подали: председатель оргкомитета по созданию союза "За модернизацию" Алесь Михалевич, директор одного из обществ с ограниченной ответственностью из Минска Дмитрий Усс, безработный житель поселка Колодищи (Минский район) Илья Добротвор, председатель совета Ассоциации малого и среднего предпринимательства Виктор Терещенко, лидер гражданской кампании "Говори правду!" Владимир Некляев, зампредседателя Объединенной гражданской партии Ярослав Романчук, первый зампредседателя Белорусской партии "Зеленые" Юрий Глушаков, индивидуальный предприниматель из Витебска Владимир Провальский, начальник сектора внешнеэкономической деятельности ОАО "Витебский плодоовощной комбинат" Сергей Рыжов, лидер кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников и санитарка грязелечебницы санатория "Чёнки" (Гомельский район) Наталья Старикова.

Сегодня Старикова заявила журналистам, что отказывается от участия в выборах и уже направила в ЦИК соответствующее заявление. Однако в Центральной комиссии ее заявление пока не получили.

Как передает "Интерфакс", работодатель Стариковой уверен, что санитарка в любом случае отказалась бы от собранных голосов в пользу действующего президента. "Она телом и душой предана Александру Лукашенко", - заявил директор водолечебницы.

Напомним, президентские выборы в Беларуси назначены на 19 декабря.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling