Экономика

Азарову нравится экономическое состояние страны

25 сентября 2010 16:08

Премьер-министр Украины Николай Азаров состояние экономики в стране оценивает как "позитивное". Об этом он заявил во время интервью сегодня, 25 сентября, пребывая в Харькове в рамках рабочей поездки.

"Состояние в целом оцениваю позитивно",- заявил премьер, отвечая на вопрос, какие результаты борьбы с кризисом в стране он может назвать.

"Нам удалось главное - руководители Европейского банка реконструкции и развития, представители Всемирного банка, Международного валютного фонда, дали высокую оценку тому, чего удалось добиться в области стабилизации экономики и системы власти" - отметил Азаров.

По словам главы Верховной Рады, в первую очередь правительство обратит внимание на состояние аграрно-промышленного комплекса и строительные отрасли.

В ближайшее время будут приняты решения, стимулирующие крестьян сохранить скот. Сейчас в Украине около 5 млн коров и это очень мало, добавил Азаров. Однако "продовольственной безопасности страны ничего не угрожает".

В ближайших планах правительства закупка более 2 млн тонн зерна. Региональные запасы зерна в Украине составят около 1 млн тонн, подчеркнул премьер-министр.

Корреспондент


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling