Харьков

Футбольные фаны вступились за Ярославского: ставка ПР на Кернеса – это вызов здравому смыслу

29 сентября 2010 19:14

Фан-клуб «Украина», объединяющий отечественных футбольных болельщиков, обратился с письмом к премьер-министру Украины, главе Партии регионов Николаю Азарову. В письме руководство фан-клуба выразило негодование тем фактом, что Партия регионов не выдвинула своим кандидатом на должность Харьковского городского головы Александра Ярославского, поддержав скандально известного местного политика Геннадия Кернеса, сообщили в пресс-службе фан-клуба.

«Мы до последней минуты надеялись, что Партия регионов, которая пользуется значительной поддержкой харьковчан, примет взвешенное решение и выдвинет кандидатуру Александра Ярославского. Человека, который всего за несколько лет изменил лицо Харькова, содействовал строительству десятков общественных и спортивных объектов, сделал столицу Слобожанщины лидером по подготовке к проведению в Украине Евро-2012. Поэтому поддержка Партией регионов другого кандидата, а тем более такой одиозной фигуры как Г.Кернес, является совершенно неадекватным шагом, который не отвечает ожиданиям абсолютного большинства харьковчан», - говорится в письме.

Представители фан-клуба также считают, что «ставка на Г.Кернеса свидетельствует о намерении Партии регионов прибегнуть к тотальным фальсификациям на выборах, поскольку нет другого способа обеспечить победу такому кандидату, деятельность которого сопровождают сплошные скандалы, политическое мошенничество, нескрываемый популизм, грубое пренебрежение правами харьковчан».

«Это оскорбление избирателей и вообще вызов здравому смыслу. Со своей стороны уверяем Вас, что 31 октября на избирательных участках многотысячное и хорошо сплоченное спортивное сообщество даст надлежащую оценку подобным кандидатам», - подчеркивают авторы письма.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling